Город называют старейшей европейской столицей, Лиссабон сохранил большую часть исторических построек с красивой архитектурой. С каждым годом в португальскую столицу приезжает все больше туристов, и здесь есть что посмотреть.

Автобус для туристов, который умеет плавать и ездить по суше

За один год туристический поток в Лиссабоне увеличивается примерно на десять процентов, это отличные показатели, столица явно планирует стать одним из европейских туристических центров. Многие туристы просто не до конца еще оценили этот удивительный город и возможности, которые он дает для отдыха.

К примеру, где еще вы сможете сесть в экскурсионный автобус, который провезет вас по интересным местам столицы, а потом приедет на берег реки Тежа и пустится вплавь! Да-да, такой автобус с недавнего времени стал курсировать по Лиссабону, принимая на борт туристические группы. Желающих, как нетрудно догадаться, достаточно много. Да так много, что владелец автобуса решил расширить автопарк, и приобрести еще несколько подобных транспортных средств. В салоне чуть менее 40 посадочных мест, маршрут проходит через центр города, затем автобус направляется к реке.

Основная масса туристов в португальской столице - это молодые люди. У любого путешественника есть возможность забронировать отель в Лиссабоне по доступной цене, в городе работает множество хостелов и традиционных гостиничных заведений, которые предлагают разные цены – остается только выбрать подходящий вариант.

Экскурсия на ретро-поезде и панорамный осмотр Лиссабона

Большая часть молодых туристов, приезжающих в город, останавливаются в хостелах. Это недорогой вариант размещения, предполагающий проживание в одной комнате сразу нескольких человек (в среднем 4-5). Такие условия устраивают многих туристов, тем более что это вполне комфортные комнаты, а вот стоимость действительно низкая. Всего в Португалии работает более ста разных хостелов.

Если помимо Лиссабона вам интересна вся Португалия, тогда можно совершить экскурсионную поездку на уникальном ретро-поезде. Он везет вас по долине Дору, а по пути следования в вагоне перед туристами выступают артисты, всячески развлекающие пассажиров. Поезд останавливается в Пиньяне, где туристы могут отдохнуть и заглянуть в винный погребок – продегустрировать местное вино, в меру, конечно.

А вот чтобы увидеть Лиссабон во всей красе, можно подняться на специальную смотровую площадку (подъем осуществляется на лифтах), с высоты 45 метров вам откроется панорамный вид на столицу Португалии. Если погода хорошая, можно долго наслаждаться красивыми впечатляющими видами.