Остров Самуи, расположенный в Сиамском заливе – один из самых популярных курортов Таиланда. Среди тайских островов он занимает третье место по величине. В это райское местечко прибывают гости из разных стран, чтобы насладиться отдыхом и полюбоваться местными достопримечательностями. На острове туристы могут арендовать домик или поселиться в одной из комфортабельных прибрежных гостиниц, например, в Chaweng Resort цены на номера и услуги отеля приятно удивляют многих путешественников

Кольцевая дорога, проложенная вдоль побережья, соединяет многочисленные пляжи, обрамленные с одной стороны зеленью деревьев, а с другой стороны прозрачными водами Тихого океана. На востоке Самуи находится самый посещаемый пляж – Чавенг. Неподалеку от него раскинулось множество ресторанчиков, оздоровительных центров, отелей, массажных салонов. Не менее популярен и Ламаи – пляж, расположенный на западном побережье, предлагающий гостям все необходимое для полноценного отдыха.

Главной достопримечательностью острова считается статуя, называемая Биг Будда, построенная на островке Фан, примыкающем к Самуи, покрытая позолотой и имеющая 12-метровую высоту. Созданная в 1972 году, она стала символом Самуи, согласно местному поверью, охраняющим остров от неприятностей. Не менее посещаемыми достопримечательностями являются расположенные на одном маршруте два красивых водопада На Муанг: первый имеет высоту 18 метров, высота второго - 80 метров.

Менее известным является водопад Хин Лат. Чтобы увидеть водопад, а также ощутить прохладу вод горной реки, необходимо совершить получасовую прогулку по джунглям. Еще одно удивительное место, которое находится в горной части острова – Магический сад Будды. Множество изваяний, изображающих героев Священного писания, а также статуи лесных жителей выстроены вдоль речного русла, обрамленного буйной тропической зеленью.

Немного южнее пляжа Ламай, в деревушке Хуа Тханон, находится офис, из которого туристы отправляются в центр Дипабхаван. На территории центра многие гости проводят несколько дней, в течение которых обучаются различным медитативным техникам. Из центра можно отправиться в отель Sand Sea Resort and Spa цены на целебный тайский массаж здесь относительно невысоки. За приемлемую сумму можно улучшить состояние здоровья.

Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями острова и как следует отдохнуть, понадобится не менее двух недель. И все же досконально изучить Самуи вряд ли получится: каждое посещение будет приносить новые приятные открытия.