Не то, чтобы вам нужно было больше причин, чтобы сделать перерыв в работе этим летом, но пара-тройка тайных фестивалей и недорогих мест для посещения делу не повредит. Летом 2014 просто непозволительно валяться на диване. Это идеальное время, чтобы встать, выйти на улицу и начать исследовать планету. Почему, спросите вы? 

1. Зима была не из приятных.

Это была одна из самых холодных зим за последнее время не только для России, но и для многих других стран. Вы заслужили небольшой оазис белых песков и чистой голубой воды за пережитые суровые месяцы.

2. В Англии организуют взрослый летний лагерь вашей мечты.

Фестиваль Сомерсолт - тематический взрослый летний лагерь. В течение пяти дней каждый желающий сможет заняться декоративно-прикладным искусством, серфингом, поплавать на каноэ, отведать изысканные блюда у реки и побывать на музыкальных концертах. Знакомство с новыми людьми, и сон в палатке под открытым небом... - звучит идеально.

3. В Буэнос-Айресе снизились тарифы на проживание в гостинице.

Летние тарифы везде обычно поднимаются, но цена за номер в отеле в одном из самых горячих городов Южной Америки с прошлого года упала на восемь процентов. Это означает, что вы практически получили льготный купон на то, чтобы насладиться уроками танго, пляжными вечеринками и изысканными мясными деликатесами.

4. Лето - сезон фестивалей, еды и напитков.

Фестиваля сыроделов в Вермонте, лобстеры в Мэйне и саке на Гавайях, - это лето не сможет не порадовать настоящих гурманов.

5. Соревнования по серфингу этим летом будут эпическими.

Возможно, вас заинтересует Открытый чемпионат США по серфингу в Калифорнии - девять дней широких тротуаров, бикини, вкусной пищи, концертов... ну и, конечно же, лучших серфингистов в мире.

6. Речные круизы станут визитной карточкой Европы.

За последний год десятки новых речных судов стали ходить по водным путям Европы. Вы можете совершить сказочную поездку по средневековым деревенькам на реке Мозель или осмотрите живописные красоты Праги. Спешите, пока цены на этот вид транспорта не взлетели до небес.

7. Загадочный Амстердам станет еще более непредсказуемым.

Леса неподалеку от Амстердама превратятся в декорации для сетов Стива Аоки, Мартина Гаррикса и многих других. Здесь пройдет фестиваль, который можно приблизительно описать так: "лесная электронимфа встречает Алису в стране чудес".

8. Найти номер в отеле Индонезии стало еще проще.

Хотите немного экзотики? Город Джокьякарта в Индонезии, столь любимый среди туристов за его храмы и святыни, переживает настоящий гостиничный бум. Летнее путешествие в место, о котором мало, кто слышал, произведет неизгладимое впечатление на ваших друзей.

На самом деле, причин гораздо больше, и самая главная -вы засиделись в душном и пыльном городе. Скорее бронируйте тур и начинайте готовиться к отпуску!