Нельзя сказать, что Гонконг является дешевым городом. Стоимость жилья в отелях городах неоправданно высокая, потому что земля в Гонконге является одной из самых дорогостоящих в мире.

Даже если вы сняли комнату в достаточно дорогой гостинице, то можете получить жилье небольших размеров и возможно даже без окон. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию во время аренды номера, стоит заранее посмотреть наиболее подходящие отели для проживания на портале http://tripmydream.com/.

Аренда стандартного гостиничного номера в Гонконге обойдется в 700-2300 HKD. Меньше чем за эту цену найти более-менее приличное жилье практически нереально. Кроме того, по сравнению с другими популярными туристическими направлениями, которые можно посмотреть здесь, в Гонконге берут депозит в размере 700-1500 HKD. Причем оставлять его лучше наличными, так как возврата этих средств по карте придется ждать не один месяц.

Гонконг — город, в котором очень часто проводятся международные выставки и конференции. В преддверии их цены на проживание в большинстве гостиниц поднимаются. Если вы не намерены переплачивать за жилье, считаете себя бюджетным путешественником, то перед бронированием номера на конкретную дату уточните, не проводятся ли в это время в городе каких-либо массовых мероприятий.

Приехав в Гонконг с целью хорошо отдохнуть, главное определиться с районом для жилья. Если у вас недолгий транзит в аэропорту, поселиться лучше в непосредственной близости к нему.

Если вы приехали в Гонконг с детьми, то лучше всего подобрать комфортабельный отель неподалеку от Диснейленда. Наиболее популярными из них являются Disney’s Hollywood Hotel и Hong Kong Disneyland Resort.

Планируя осмотреть исторические и культурные достопримечательности, стоит присмотреться к отелям Гонконга, расположенным на острове Лантау. Если времени вашего пребывания в городе хватит лишь для посещения Оушен парка, то ближайшие к нему отели расположены в районе Абердин.

Имея возможность задержаться в Гонконге на более длительный срок, можно найти превосходный номер в отелях, расположенных на полуострове Коулун. Если для вас совершенно не важно, в каком номере ночевать, тогда можно остановиться в одном из гонконгских гестхаузов.

Наиболее распространенное бюджетное жилье можно найти на полуострове Коулун в зданиях Chung King Mansions и Mirador Mansions. На верхних этажах у них расположены гестхаузы с очень небольшими комнатками и своеобразными соседями. Стоимость проживания здесь не превысит 380 HKD.

Планируя путешествие в Гонконг всей семьей, одним из выгодных вариантов будет снять неплохую квартиру. Сутки проживания в ней будет стоить около 540 HKD.