Здесь представлен наш выбор самих ярких моментов Румынии от оживленного Бухареста до горных троп и устрашающих замков.

Бухарест
Сегодня столица Румынии находится в интересной стадии развития, при поддержке Евросоюза проводятся современные проекты модернизации, и растет популярность города. Но вы все еще можете посетить неприлично помпезный Дворец Парламента и другие грандиозные строения эпохи коммунизма, а также средневековые церкви и монастыри. Остановитесь в отеле Christina, бутик-отель в центре города.



Карпаты
Так же известные как трансильванские Альпы, Карпаты являются горным хребтом, который идеально подходит для пеших прогулок, езды на велосипеде и катания на лыжах. Вы можете воспользоваться немного «беззаботной», но столь же захватывающей поездкой на мотоцикле. 



Замки
В Румынии очень много сказочных замков. Замок Пелеш является одним из самых роскошных, а замок Бран, до сих пор хранит в себе тайны легендарного Дракулы. Развалины Поенари были когда-то одной из крепостей Влада Цепеша, и поэтому могут считаться «реальным» замком Дракулы.

 

Марамуреш
Этот отдаленный регион северной Румынии является местом, где можно насладиться традиционной сельской жизнью. На фоне гор вы сможете увидеть зеленые холмы, деревянные церкви и живописные деревушки.



Ледяной отель
Ледяной отель находится в 2034 метрах от хребта Фэгэраш в Карпатах, среди самых высоких пиков в Румынии и добраться туда можно только по канатной дороге. Номера выполнены полностью изо льда, как и бар, ресторан и церковь.



Города Трансильвании
В Румынии есть несколько уникальных средневековых городов, которые стоит посетить. Среди наиболее привлекательных мощеный Брашов, мрачный Сигишоара и очаровательный Сибиу и все эти города находятся неподалеку друг от друга.  



Дельта Дуная
Там, где могучий Дунай впадает в Черное море, образуется дельта, которая разделяет Румынию и Украину. Это одно из самых лучших мест для наблюдения за птицами в Европе. Исследуйте каналы и озера, наблюдая за пятнистыми белыми пеликанами, колпицами, веслоногими птицами, ибисами, цаплями и белохвостыми орланами.



Расписные монастыри
Монастыри Буковины, на северо-востоке Румынии, вымощены фресками 15-16 вв., которые изображают религиозные истории. Наиболее хорошо сохранившиеся монастыри находятся в 30 минутах езды друг от друга – возьмите машину напрокат, чтобы посетить несколько монастырей  за один день.