Сегодня в Москву приезжает много туристов, которым нужно забронировать хостел в районе ВДНХ. ВДНХ представляет собой выставочный комплекс, который построили в первой половине прошлого столетия. Сегодня его используют как площадку для массовых мероприятий и праздников, в том числе различные летние музыкальные фестивали.

Что ищут туристы?

Здесь можно изучать более тридцати павильонов. На их площадках регулярно проводятся ярмарки и выставки. В ВДНХ роскошная зона отдыха, по которой разрешается перемещаться на роликах, велосипедах, сигвеях. Их по желанию можно взять в прокат. Здесь отличные детские и спортплощадки, кафе, аттракционы и многие другие развлечения, которые не позволят туристам скучать. При желании по территории можно прогуливаться пешком с экскурсоводами, или покататься на паровозике-электромобиле.

На территории есть возможность поиграть в пинг-понг, посетить занятия по йоге. В зимний сезон открывается мобильный каток с искусственным льдом, ледяная горка, лыжная трасса. Круглогодично открыта бесплатная школа танцев, есть Дом культуры для желающих заняться вокалом, центр боевых единоборств.

Кроме этого, на ВДНХ есть океанариум, комплекс потрясающих фонтанов, шахматный и конный клуб, лодочная станция и многое другое.

Как добраться и где остановиться?

Добраться до выставочного комплекса из центра города несложно. Рядом находится одноименная станция метро. Комплекс расположен на проспекте Мира. Часы посещения павильонов – с 10 до 19. В этом районе гораздо меньше мест размещения, чем в центральной части Москвы. Благодаря удаленности от центра, цена проживания на порядок ниже. Особенно, что касается бюджетных предложений. Чтобы еще больше сэкономить на проживании, рекомендуется заранее забронировать хостел тут. Такой вариант проживания считается одним из самых удачных выборов для поездок в столицу. Хостелы в районе ВДНХ выбирают и те, кто приехал в город по работе, и обычные экономные туристы.

На что обращать внимание при выборе места?

Хостел представляет собой гостиницу по принципу общежития. Чаще всего такие места выбирают молодые туристы-студенты. Здесь общая комната, санузел, душевая и кухня. Отличный вариант остановиться в чужом городе за минимальную плату. При выборе хостела обращайте внимание на количество кроватей в комнате, время заселения-выселения, наличие камер хранения, WI-FI, расположение. Для бюджетных туристов и тех, кто останавливается в хостелах по работе, важно, чтобы на кухне была плита, микроволновка, холодильник.

Перед тем, как забронировать место в хостеле, рекомендуется тщательно изучить фотографии и почитать отзывы. В них путешественники указывают преимущества и недостатки конкретного варианта размещения.

Кроме хостелов, в непосредственной близости к комплексу свои услуги предлагают шесть четырех звездочных отелей, которые считают вариантами размещения бизнес-класс. Для тех, кто ценит комфорт по доступной цене, работает шесть трехзвездочных отелей. Также есть три мини-отеля.