Бюджетные и красивые туристические места, куда можно отправиться в отпуск этим летом

 

1. Турция


Страна со множеством красивых мест, с волшебством Стамбула и живописными пейзажами Каппадокии, с острыми вершинами скал и подземными домами. Обменный курс – благоприятный, а жизнь не стоит дорого. Пиво к рыбе стоит меньше трех евро, а ужин на двоих - менее 20 евро.

2. Раджастхан


Индия так же является замечательным местом для путешествий и одновременно очень недорогой. Вы можете решить посмотреть ее самостоятельно, в сопровождении местного гида или же с организованным путешествием. Вы не сможете, что очевидно, посмотреть ее всю за один раз. Мы вам советуем начать с Раджастхана, земли принцев и легендарных мараджа, которые сейчас являются предпринимателями и торговцами, при этом сохранившими свои фантастические дворцы, в которых можно жить. Так же стоит увидеть крепости, возвышающиеся над городом, красивые дворцы и сады. Вы останетесь с открытыми ртами от всех этих цветов, красот, а также противоречий этой восхитительной страны. Роскошный ужин стоит меньше 12 евро на одного, но в менее дорогих ресторанах цена еще ниже.

3.Исландия

Огромное разнообразие природных пейзажей Исландии не оставит вас равнодушными: гейзеры, водопады, ледники, цветные пустыни, вулканы, скалы и долины делают эти виды в своем роде уникальными. Фауна разнообразна: здесь овцы, лошади, утки и олени свободно пасутся. Стоит посетить: Голубая лагуна, национальный парк Тингветлир, хвост ледника Скалафелльсйокуль и центральный пустынный район. Страна идеально обустроена для тех, кто путешествует low-cost, хорошо оборудована чистыми и недорогими гостиницами, также можно путешествовать с палаткой, а перелеты, если бронировать заранее, недорогие (около 300 евро туда и обратно).

4. Аргентина

Буэнос-Айрес, где можно танцевать танго, на лошади проехать по пампасам, затем Патагония и водопады Игуасу. Добраться туда может и не стоить недорого, но если вы уделите внимание датам вылетов и закажете билеты пораньше, то возможно найдете и хорошие предложения. Средняя стоимость находится около 700 евро. Жизнь там очень недорогая. Ужин на двоих в ресторане обойдется приблизительно в 30 евро, а пиво стоит всего лишь 1,50 евро.

 5.Марокко

В последние годы это направление стало очень trendy, но при этом продолжает оставаться совсем недорогим. Туда можно добраться с авиабилетом low-cost (есть и перелеты стоимостью менее 50 евро), а также проживание, за исключением поездки в пик туристического сезона, не будет стоить дорого. Красоты Марокко все же известны. Обязательных для посещения этапов – множество, один из них, например – очаровательный kasbah Marrakech a Fes – самый старинный имперский город страны.