Летних фестивалей во Франции большое количество: с мая по сентябрь, и кажется, как будто каждый городок, который вы посещаете имеет установленную на главной площади площадку для выступления, деликатесы в продаже и традиционные события, уникальные для каждой территории.
Несомненно, так как Франция живет и умирает по сезонам, фестивали там идут круглый год. Но лето - время вечеринок, у вас вполне получится спланировать свой маршрут путешествий в несколько неподражаемых мест.
К тому же, наиболее популярные фестивали во Франции включают музыку в любой возможной форме. Чтобы помочь вам определиться что и где происходит, вот список наиболее популярных летних музыкальных фестивалей Франции!

Fête de la Musique

Проходящий по всей стране 21 июня Fête de la Musique или “Музыкальный фестиваль” является на самом деле национальным праздником. С утра и до… следующего утра от Парижа до Перпиньяна и в любом месте между ними, вы вряд ли найдете хотя бы один перекресток, где не играет как живая музыка, так и под управлением ди-джея.
Проходят большие концерты с выступлением ведущих рок-звезд. На улицах, перед кафе играют пожилые люди на аккордеонах. Отличные джаз-певцы с бас-аккомпанементом. Струнные квартеты. Традиционная французская фолк-музыка. Достаточно регги чтобы пристыдить Ямайку. И, конечно, еда и вино есть в барах, кафе и ресторанах со столиками, выставленными на улице.
Во время праздника Fête de la Musique, в больших городах есть больше на что можно посмотреть и сделать, в то время, как в традиционных городах более сильная смесь традиционной и современной музыки. Если у вас будет возможность побывать во Франции в этот день, вы можете принять участие в этом замечательном праздновании начала лета, получить удовольствие от музыки и гордости нации.
Но не расстраивайтесь, если у вас не получается поехать во Францию на Музыкальный фестиваль этим летом, страна “зажигает” на протяжении всего лета.