Самая модная профессия в Великобритании считается кулинарное искусство, а именно повар. По этому, если вам говорят, что британская кухня считается безвкусной в мире, то приехав в Англию, Вы поймете, что это всего лишь слухи. Большинство людей в Великобритании меняют свою офисную профессию на ресторанную, показывая тем самым любовь к кухне.

Сегодня, в Англии на завтрак подают овсянку или кукурузные хлопья, в основном это любимое лакомство детей. Не зря говорят, что английская кухня славится своими традициями. Огромной популярностью славится овсянка, которая по мнению британцев может зарядить человека энергией на весь день.

Великобритания считается мясной страной. Любой ресторан мира обладает английским росбифом и бифштексом. Британцы негативно относятся к хлебу, считая, что хлеб содержит много калорий. Особую любовь британцы проявляют к фруктовому пудингу. После такого очень трудно считать, что английская кухня самая плохая.

Сейчас не так много ресторанов в Лондоне, которые направлены на английскую кухню. Однако, при желании, всегда можно посетить какую-нибудь лондонскую леди, которая обладает знаниями в приготовлении картофельного пирога или гренков по-уэльски.
Все английские джентльмены и леди чтут традицию пить чай. Где бы турист не оказался ему везде предложат несколько сортов чая на выбор.

Сама традиция пить чай появилась в 19 веке. Распитие чая в основном приходилось на полдень. Впервые чай в Англии появился в 1664 г. Его привезли купцы Ост-Индской компании и преподнесли в дар королю Карлу II. С тех пор чай стал традиционным английским напитком. Ближе к 20 веку англичане стали не так серьезно относится к традиции пить чай.

Сегодня провести время за чашечкой чая считается хорошей привычкой, позволяющей хоть на минутку забыть о делах. Британцы стараются не употреблять некоторые фразы такие как чай с лимоном или чай из пакетиков, или «чай на быструю руку». К чаю принято подавать тоненькие бутерброды, булочки, блинчики с домашним джемом, пироги и варенье. Англичане настолько обожают пить чай, что количество чашек за день достигает шести. Весь день распития чаев расписан. Утром они выбирают «Английский завтрак», в середине дня Английский чай №1, а для чаепития в 5 часов вечера отлично подойдёт чай «Английский полдень». Если вы только приехали в Англию и желаете отведать чай, то Вы сможете отведать его в любом лондонском ресторане или уютной чайной.