10 лучших мест для посещения в Доминиканской Республике
Если вы планируете отдых на Карибах, то Доминиканская Республика - это место, которое идеально подходит для этого. Она разделяет остров Испаньола с Гаити на больших Антильских островах. Именно на этом острове Христофор Колумб сделал свою первую остановку в Новом Свете в 1492 году, который позже стал первой столицей испанской империи в Америке. Здесь Вы найдете множество свидетельств испанского наследия страны. Сегодня Доминиканская Республика популярна прекрасными песчаными пляжами, чистой водой и водными видами спорта. Туристы могут заняться глубоководной рыбной ловлей и понаблюдать за китами.

10. Лас-Терренас



Лас-Терренас на северном побережье Доминиканской Республики был маленькой рыбацкой деревней. Но все изменилось в 1946 году, когда по распоряжению президента страны сельские жители из Санто-Доминго поселились. Сегодня Лас-Терренас − растущее туристическое место, известное своими красивыми пейзажами, пляжами с белым песком и чистой океанской водой. Он популярен среди иностранцев и Санто-доминиканцев, так как находится всего в двух часах езды от столицы. Лучшими пляжами являются Эль Портильо и Лас-Балленас. Лас-Терренас также идеальное место для наблюдения за дельфинами и китами.

9. Харабакоа



Из-за тропического климата Харабакоа часто называют “городом вечной весны". Этот район известен горами и живописными красотами, в том числе водопадами Хименоа и Баигуате и заповедником Эбано-Верде. Если вы бесстрашный турист, Вы можете попробовать пересечь реку Хименоа по подвесном мосту. Более робкие путешественники могут выбрать игру в гольф или посетить цистерцианский монастырь Санта-Мария-дель-Евангелион. Советуем приехать сюда в феврале, так как в Ярабакоа проходит один из самых известных карнавалов в стране.

 8. Плайя Ринкон

Вы можете изучать историю, посещая пляжи на Плайя Ринкон: если верить слухам, это одно из двух мест в Доминиканской Республике, где испанский исследователь Христофор Колумб впервые коснулся земли в 1492 году. Но даже если это не так, вы насладитесь прогулкой по мягкому песчаному пляжу, который считается одним из самых красивых в Карибском бассейне. До Лас-Галераса можно добраться на лодке за 20 минут.

7. Водопад Эль-Лимон



Водопад Эль-лимон определенно не соответствует своему "кислому "названию. Эль-лимон – впечатляющий водопад высотой в 50 метров вблизи Атлантического побережья Доминиканской Республики. Добраться туда не так легко, так как нужно пересечь несколько рек верхом на лошади (основной способ), но как только вы доберетесь, то можно будет охладиться в бассейне на дне водопада.

6. Санто-Доминго



Санто-Доминго является столицей Доминиканской Республики и крупнейшим городом – действительно, это самый большой мегаполис в Карибском море. Город, основанный в 1496 году на реке Озама, является старейшим европейским поселением в Америке. Он был первой столицей испанской империи в Новом Свете, в нем также расположены замок (Альказар-де-Колон), монастырь, собор (Собор Санта-Мария-ла-Менор) и Университет. Лучшее место, где вы можете изучить богатую историю, это, несомненно, исторический район, где вы найдете величественные здания средневековой архитектуры. Так же вы также можете увидеть Форталезу Озаму, старейшую крепость в Америке.

5. Кабарете



Если вы увлекаетесь экстремальными видами спорта, Кабарете идеально для этого подходит. Основанная в 1835 году бывшим рабовладельцем, эта тихая рыбацкая деревня теперь - мечта кайтсерфера, в ней проходит множество международных соревнований. Это одно из самых популярных мест для серфинга на Карибах. Кабарете отличается хорошей инфраструктурой для туризма, лучшими отелями и ресторанами. На Кабарете вы увидите красивые пляжи, кроме того, вы можете исследовать близлежащие пещеры или покататься на каяках или заняться подводным плаванием.

4. Самана



Самана, столица одноименной провинции, - красивый исторический город, расположенный в северной части залива Самана. Больше всего этот город знаменит тем, что именно здесь была последняя остановка, которую Христофор Колумб совершил в Новом Свете в 1493 году, прежде чем отправиться обратно в Испанию. Сегодня это отличное место для того, чтобы понаблюдать за китами, так как тысячи горбатых китов отправляются в залив в период с января по март. В эти месяцы Самана является туристической столицей Доминиканской Республики.

3. Байяибе



В стране, известной своими пляжaми, курортный город Байяибе не является исключением. Бывшая рыбацкая деревушка сегодня является одним из лучших мест для посещения в Доминиканской Республике. Пляж Байяибе расположен менее чем в 1,6 км от города, но вы, скорее всего, захотите взять лодку в Саону и посетить ее сказочные пляжи, расположенные в национальном парке. Байяибe также лучшее место для дайвинга в стране. Здесь есть более 20 точек погружения (дайв-сайтов). Не хотите нырять? Тогда как насчет плавания на байдарках или подводного плавания?

2. Сосуа



В 1938 году, задолго до того, как Доминиканская Республика стала главным туристическим направлением, ее президент предоставил убежище для 100 000 еврейских беженцев. Около 800 поселились в Сосуа и получили землю, где начали строить молочно-сырный завод, продукция которого известна и сегодня. Сосуа является популярным местом для любителей дайвинга: спокойное течение, рифы и множество разновидностей рыб. Днем Сосуа- это типичный пляжный курорт, а ночью − рай для тусовщиков.

1. Пунта-Кана



Пунта-Кана является одним из самых популярных пляжных направлений в Доминиканской Республике. Однако он выделяется на фоне других пляжных курортов в стране, потому что у него есть пляжи, которые выходят как на Атлантический океан, так и на Карибское море. Пунта-Кана − это город вечеринок, где вы можете поплавать с дельфинами или акулами, покататься на скоростном катере или отправиться на глубоководную рыбалку, покататься на катамаранах, понаблюдать за китами или совершить скоростной спуск по тросу. Будьте готовы к тому, что у вас не останется свободного времени, пока посещаете это место.