Венгрия, страна с впечатляющей историей, может удивить не только своей сверкающей столицей; за пределами Будапешта вы познакомитесь с прекрасными чудесами архитектуры, дымящимися термальными ваннами и интересными историческими местами.

Города Венгрии – это множество невероятных достопримечательностей, от древних замков до соседствующих с ними музеев, а также изящные дворцы, сохранившиеся с тех времен, когда страна была частью Австро-Венгерской империи. На оживленных старых городских улочках активная ночная жизнь, будь то пляжные клубы Шиофока или университетский городок Печ. Среди всего этого, Будапешт, несомненно, является жемчужиной Венгрии, лучшим, что можно предложить –это один из самых красивых городов во всей Европе.

Секешфехервар 

Когда-то служивший домом королей и королев Венгрии, Секешфехервар был очень важным городом в Средние века. Через него проходили множественные торговые пути, но его большая часть была разрушена вторжением османов в XVI веке.

Город, перестроенный во времена правления Габсбургов, может похвастаться множеством изящных замков и особняков, а также прекрасными церквами и соборами, среди которых самой впечатляющей является Часовня Святой Анны.

Центр города прекрасно подходит для прогулок, но самая популярная достопримечательность Секешфехервара − замок Бори, который расположен на окраине города и отличается прекрасной архитектурой и пышными садами.

Шопрон 

Шопрон, построенный в римские времена, находится на австрийской границе, в часе езды от Вены. Так как город когда-то был частью Австро-Венгерской империи, то жители говорят на венгерском и немецком языках.

Благодаря древней истории здесь можно увидеть много интересных и впечатляющих архитектурных памятников, а главной достопримечательностью является роскошная Пожарная башня, наряду с которой выстроились красивые здания в стиле барокко, расположенные вдоль главной площади.

Девственные леса и мерцающее озеро Ферто помогут туристам насладиться обоими мирами; можно побродить по средневековому центру, прежде чем погрузиться в природу.

Кестхей

Кестхей, расположенный на западном берегу озера Балатон, является очаровательном местом для путешествия, где можно увидеть богатство исторических зданий и элегантных таунхаусов.

Многих туристов впечатляет Дворец Фештетичей, выполненный в стиле нео-барокко. Летом вы можете посетить концерт, который проходит на его великолепной территории.

Кестхей, отличающийся размеренной жизнью, станет отличным местом, если вы хотите расслабиться во время вашего путешествия. Вы можете отдохнуть на одном из его пляжей, посетить один из его огромных парков или поплавать в озере.

Дебрецен 

Дебрецен, расположенный на Великой Венгерской равнине, является вторым по величине городом Венгрии. В бывшей столице есть много религиозных достопримечательностей, а также несколько замечательных музеев.

Символом города, который когда-то был известен как «кальвинистский Рим», является сияющая золотом Большая Церковь; это обязательное место для посещения, наряду с прекрасным Собором Святой Анны и Музеем Дери, в котором находится блестящая коллекция венгерских артефактов и произведений искусства.

Дебрецен с его многочисленным студенческим населением предлагает множество баров и ночных клубов. Для многих людей — это город, с которого можно начать исследовать прекрасные пейзажи Великой равнины.

Будапешт 

Будапешт является оживленной столицей Венгрии и становится все более популярным местом для путешествия.

Будапешт поразит вас прекрасной архитектурой в различных стилях: от барокко и неоклассицизма до арт-нуво. Рыбацкий бастион и огромное здание Парламента − это всего лишь два пункта из огромного списка мест, которые можно посетить.

Впечатляющую историю Будапешта интересно исследовать по его многочисленным историческим местам; населенный призраками дом Террора является одним из самых душещипательных и знаковых музеев.

Будапешт, известный как спа-столица Европы, предлагает вам множество прекрасных термальных бань для отдыха и отличается насыщенной ночной жизнью.