Собор Браги 

Откройте для себя историю некогда римского поселения ‘Bracara Augusta’

Брага - город с более чем 2000-летней историей, берущей начало от римлян. Здесь вы увидите кафедральный собор Браги, сады Санта-Барбары и церковь Бон-Жезуш. Последняя расположена на вершине горы Эшпинью, добраться до которой можно по лестнице в стиле барокко

Попробуйте местную выпечку frigideiras 

Ресторан Frigideiras do Cantinho назван в честь традиционной выпечки frigideiras, созданной здесь. По сей день это лакомство готовится по старинному рецепту. Ресторан, открытый в 1796 году, является самым старейшим рестораном, который работает до сих пор.

Кафе-книжный магазин и тайный сад в доме Casa do Rolão

Во время знакомства с центром города ищите дом Casa do Rolão, выполненный в стиле барокко 18-го века и с одним из самых красивых фасадов, выходящих на Центральную улицу (Avenida Central). В здании находится книжный магазин Centésima Página - независимый магазин и культурное пространство, где устраиваются выставки, презентации книг, дискуссии, концерты, мероприятия для детей и мастер-классы. После изучения полок найдите уютное кафе в тихом саду, чтобы отдохнуть в одном из самых необычных мест Браги.

 

Оцените кулинарную гордость Браги

Рынок Mercado Bacalhoeiro - это гастрономический бутик, отличающийся высоким качеством продуктов. Здесь есть много всего, что стоит попробовать. Полки отличаются великолепным разнообразием вин и местных продуктов, предлагая множество подарочных и сувенирных наборов. Также здесь вы найдете ежедневно меняющееся меню, состоящее из салатов, закусок, горячих блюд и десертов, над которыми работают признанные повара и местные поставщики.В Mercado Bacalhoeiro регулярно проводятся семинары, кулинарные мероприятия и тематические ужины. Каждая среда посвящена португальской кухне.

...немного древности

Mercado de São João - один из старейших магазинов в городе Брага, продающий треску с 1894 года. Хотя магазин не самый современный, для местных жителей это не проблема, так как основной упор делается на качество продукции. 

Посетите монастырь, который когда-то определял декоративно-прикладное искусство в Португалии 

Окруженный природой, в шести километрах к северо-западу от Браги находится монастырь святого Мартина Тибанского - монастырь, построенный в X веке. Эффектные изделия из дерева, элементы, выполненные в стиле барокко, облицовочная плитка и орнамент, созданный Андре Суареш, сделали монастырь ведущим в декоративно-прикладном искусстве XVII и XVIII веков. Слава о нем распространилась на всю Португалию.

Прикоснитесь к ушедшей аристократии Браги 

В музее Бишкаиньюш (Museu dos Biscaínhos) вы сможете приобщиться к повседневной жизни дворянской семьи Браги XVIII века. Изысканная резиденция была построена в 1699 году. В залах музея вы увидите керамические изделия, антикварную мебель, изразцы, фрески и богатое разнообразие деталей декора, которые расскажут посетителям любопытные факты и курьезы, связанные с семьей.