Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Parador de Santiago de Compostela 5*

Испания / Сантьяго де Компостела

Версия для печати

Отель входит в сеть Paradores de Turismo de Espana

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение:

Центр, Городской смотреть на карте

Транспортная доступность:

Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:Старинный Сантьяго-де-Компостела, известен, прежде всего, своим кафедральным собором, где хранятся мощи апостола Иакова. Сотни лет, начиная с XI века, сюда стекаются христианские паломники со всего мира. В конце XV - начале XVI века на площади перед собором возник Осталь де лос Рейес Католикос – королевский госпиталь, предоставляющий приют пилигримам и паломникам. Перестроенный спустя два столетия, этот замечательный памятник архитектуры к XX веку превратился в роскошный пятизвездочный отель. Сейчас Parador de Santiago de Compostela по праву считается одним из старейших и красивейших отелей мира. Изысканная эклектика, сочетающая в себе величественные готические и помпезные барочные черты, характеризует внешний облик Parador de Santiago de Compostela. Интерьеры отеля соответствуют его высокому статусу. В центре внутреннего дворика, обрамленного великолепными сводчатыми галереями, расположен изящный фонтан.

Месторасположение:

Парадор расположен в старой части города, на площади Обрадоиро, где находятся главные достопримечательности города: Собор, здание Мэрии, Колледж Сан Хэроме. Добраться до парадора можно из А Коруньи по трассе N-550 до Ордеса, затем по A-9 до Понтеведры.

Количество номеров:

127 номеров

Типы номеров:

  • Siute – 6- Double – 119- Single - 2

Описание номеров:

  • сейф- мини-бар- телефон- телевизор- ванная комната

Инфраструктура отеля:

  • магазин- 11 залов для конференций вместимостью до 280 человек

Сервис:

  • гараж

Развлечения и спорт:

Поблизости от отеля: теннис, гольф (в 10 км), верховая езда, рыбалка, гребля на каное, рафтинг

Рестораны, бары:

  • бар- в ресторане Parador de Santiago de Compostela гостям предложат отведать гастрономические шедевры галисийской и международной кухонь. «Десерт десертов» – традиционные блинчики с яблоками и карамелью под сливочным соусом. Гостеприимный и радушный персонал отеля окажет гостям по истине королевский прием.