Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Форум "Музейный гид-2015" завершил работу

25 июня 2015

В московском Центральном выставочном зале «Манеж» завершил работу форум «Музейный гид-2015». Уже в пятый раз ставшее ежегодным событие объединило музейные программы Благотворительного фонда В. Потанина и стало настоящим праздником для музейных профессионалов и специалистов из других сфер культуры.

Форум «Музейный гид» в московском Манеже, представлявший все программы Фонда в сфере культуры, стал одним из центральных событий фестиваля «Интермузей» 2015. Профессиональная программа форума включала в себя 12 открытых дискуссий, круглых столов, лекций от ведущих российских и зарубежных экспертов. Обучающая программа форума проходила на площадке «Лаборатории «Музейного гида» и включала в себя 15 мастер-классов и семинаров, проведенных музейными профессионалами высочайшего уровня. Мастер-классы были посвящены самым актуальным и разнообразным вопросам деятельности музеев – от основ проектирования до организации передвижных выставок. Экспозиция Фонда, представлявшая лучшие реализованные проекты конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», пользовалась популярностью – в течение пяти дней фестиваля ее посетили более 16 тысяч человек.