Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Главное на Expotravel: участники рынка получат разъяснения о ситуации с Трансаэро и готовящихся изменениях в отраслевое законодательство

06 октября 2015

Главное на Expotravel: участники рынка получат разъяснения о ситуации с Трансаэро и готовящихся изменениях в отраслевое законодательство

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин 9 октября примут участие в работе V Уральского туристского конвента, посвященного актуальным вопросам, стоящим перед отраслевым сообществом.

– Сейчас представителей туристского рынка интересует два ключевых момента. Первый – как будет развиваться ситуация вокруг Трансаэро. Второй – как подготовиться к новому отраслевому закону, который должен быть принят в ближайшее время. На сегодняшний момент мы знаем, например, что пассажиров Трансаэро будут перевозить до 15 декабря. Но вопросы дальнейшего взаимодействия между перевозчиком и операторами, между пострадавшими от ухода Трансаэро операторами и агентствами не обсуждаются. А они крайне важны, поскольку после 15 декабря предстоит улететь тысячам туристов. Информационное голодание есть и вокруг нового закона «Об основах туристской деятельности». После его вступления в силу вступать в Турпомощь будут не только операторы, но и агенты. Это полезное для рынка нововведение, но сейчас его участников интересует в первую очередь то, как оно будет реализовано. На V Уральском туристском конвенте мы услышим ответы на эти вопросы от первых лиц отрасли, – говорит исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Конвент пройдет в формате панельной дискуссии с участием не только руководителей Турпомощи, Ростуризма и РСТ, но и представителей региональных органов власти, лидеров туристической отрасли, принимавших активное участие в разработке нового законодательства.

Мероприятие пройдет с 11:00 до 13:30 9 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках  международной туристской выставки Expotravel.