Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

На Олимпиаду в Бразилию без визы

03 ноября 2015

В Бразилию, принимающую Олимпийские игры в 2016 году, можно будет въехать без визы в период с июня по сентябрь. С такой инициативой выступила верхняя палата федерального сената страны.

Именно в это время будут проводиться Олимпийские и Паралимпийские игрыСтоит отметить, что у Бразилии такой опыт по отмене виз уже был. Так, в 2014 году во время проходившего в стране чемпионата мира по футболу такая мера внедрялась. Правда, стоит сделать оговорку, что касалось это тех туристов, у кого на руках был один из билетов на матч.

Хотя такое заявление скорее вызовет интерес у туристов, которые являются гражданами стран другой категории. Дело в том, что с Россией у Бразилии с 2010 года действует соглашение, согласно которому для краткосрочной поездки российскому туристу виза не нужна.

Если у россиянина есть «рабочий» загранпаспорт, то он может свободно много раз въезжать в Бразилию и выезжать из нее, если общее число дней нахождения в стране не превысит 90 за полгода.