Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Строительство новых отелей в Крыму

15 июня 2016

По словам, заявленным министром курортов и туризма Сергеем Стрельбицким, Крым планирует тотальное строительство отелей в 2017 году.

Сейчас 176 вкладчиков сообщили о согласии инвестировать в строительные проекты комплексов для размещения туристов в регионе. Они планируют вкладываться в создание пятизвездочных отелей. Однако прежде чем отелю будет присвоено такое количество звезд, необходимо пройти аттестацию. На текущее время количество отелей 5* и их месторасположение трудно спрогнозировать. Но большая часть строительных проектов, которые находятся в министерстве, планируют реализовывать на юге Крыма.

Сейчас проверяют все необходимые документы, в итоге одобрения которых в 2017-2018 года отдыхающие смогут насладиться новыми гостиничными комплексами. У инвесторов серьезные намерения, сообщает министр.