Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Террорист в Бали задержан

23 августа 2016

В Индонезии полицейскими был задержан мужчина, подозреваемый в подготовке террористических мероприятий по отношению к популярному у туристов РФ острову Бали.

Согласно последним данным, сейчас совершается расследование. Согласно заявлениям полиции, мужчина подозревается в участии в запрещенной в РФ группировке «Исламское государство» и организации взрыва в Соло, произошедшего в июле. В доме мужчина хранил мощное взрывное устройство. Имя задержанного не разглашается ввиду следствия. Найденная бомба могла быть использована для осуществления терракта на Бали.

Индонезия на текущий момент является одной из дешевых для туризма стран на 2016 год. Стоимость суток в ней оценена в 40 долларов. Дешевле лишь Индия с суточной стоимостью в 20 долларов. Наряду с ними самыми дешевыми странами являются Непал и Вьетнам (45 долларов за сутки).

Среди европейских стран самые недорогие - Болгария, Черногория, Сербия, Венгрия и Румыния с суточной стоимостью в 70-85 долларов.