Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Фестиваль "Месяц голодных призраков"

16 августа 2017

В конце августа в Китае , Таиланде и Вьетнаме будет проходить азиатский фестиваль, так называемый месяц голодных призраков.

В это время китайцы, тайцы и вьетнамцы будут защищать себя и своих гостей от нежданных гостей.

22 августа начнется месяц призраков. Согласно поверью жители этих стран, могут увидеть своих близких и отметить свой собственный праздник, врата ада откроются страдающие души вернуться в свои земные дома.

В домах и на улицах в этот день будут витать запахи благовоний, а самым ярким событием месяца станет однодневный фестиваль голодного призрака, который пройдет 5 сентября.

Будут проходить театральные представления и «призрачные» шествия, местные жители спустят на воду рек и озер плавающие фонарики, согласно поверью, они укажут духам дорогу домой.

Самое главное в этот день , надо будет соблюдать ряд запретов.

Нельзя свистеть, купаться в проточной воде, подбирать монеты с земли. Не стоит просить местных жителей сделать фото или позировать в кадре, также запрещается ночевать под открытым небом, смотреться ночью в зеркало и открывать в помещении зонтики. Стоит воздержаться от убийства тараканов и комаров , потому что они могут быть воплощением предков.

Месяц голодных призраков будет длиться 30 дней и завершится 19 сентября.