Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Маршрут «Золотого кольца» пополнится новым городом

23 января 2018

Уже сейчас Министерство культуры РФ начало прием заявок от городов, которые претендуют на вступление к известному историческому маршруту России.

Заместитель министра культуры РФ Анна Манилова пояснила, что первый город планируют добавить к Золотому кольцу уже в 2018 году. Многие города уже неофициально ассоциируют себя с этим маршрутом.

Нововведения не случайны — в уходящем году отмечен прирост количества туристов, которые выбрали для себя путешествие по такому маршруту. Турпоток увеличился почти на 25% (всего около 5 миллионов туристов) по сравнению с 2016 годом.

Золотое кольцо - это сеть туристических маршрутов, проходящих по древним городам, в которых сохранились памятники истории и культуры России. На сегодняшний момент в Золотое кольцо входят девять основных городов - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир и Калуга.