Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Коста-Рика стала безвизовой для российских туристов

28 мая 2019

С 25 мая вступило в силу межправительственное соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Коста-Рикой. Российские туристы смогут находиться в центральноамериканской республике в течение 90 дней без оформления визового документа.

Соответствующее соглашение министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подписал соглашение об отмене виз с Коста-Рикой 28 мая прошлого года, аналогичная церемония состоялась 3 мая в Сан-Хосе с участием тогдашнего главы костариканского внешнеполитического ведомства Мануэля Гонсалеса.

Как подчеркнули в МИД, после вступления в силу данного документа «будет иметь безвизовые соглашения со всеми странами Центральной Америки, что создает новые возможности для развития контактов и связей с государствами этого региона в экономической, спортивной, культурной, туристической и других областях».