Это нужно знать

О проекте

TourDaily – новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Молния ударила в самолет, летевший в Челябинск

09 июля 2019

В самолет авиакомпании Red Wings направления Анталья-Челябинск ударила молния. Несмотря на происшествие, борт приземлился благополучно, но обратный рейс задержали на восемь часов. Выясняли, нет ли серьезных повреждений

Молния поразила борт, летевший в Челябинск, минувшей ночью. Как раз в Челябинской области жаркая погода сменилась на дождь, который сопровождался раскатистым громом. Происшествие в небе никак не повлияло на пассажиров и экипаж. Обратный рейс этого самолета, запланированный на 01:40, задержали до полной проверки летных систем.

В итоге на это ушло восемь часов. Ранее самолет этой же авиакомпании направлением из Челябинска в Турцию задержали на 16 часов. Тогда причиной задержки была поломка. После долгого ожидания самолет все же заменили. По свидетельствам экспертов, современным самолетам удары молний не страшны.

Но все равно мало приятного, когда в самолет, на котором ты летишь, бьет мощный электрический разряд.