Что привезти в подарок?
Нередко перед путешествиями мы обещаем себе приобрести что-нибудь эдакое и подешевле. В результате наши сумки после отпуска нагружены стандартными магнитиками и никому не нужной прочей ерундой. Что же купить такое, чтобы от ваших покупок все ахнули?

Каждая страна славится своими особенными товарами и сувенирами. Давайте разберемся, какими именно.

Турция, ставшая русской столицей курортов, гордится кожаными изделиями. И совершенно неправ тот, кто сомневается в их качестве. Очень хорошую одежду, от шорт до курток, можно приобрести раза в два дешевле, чем в Москве.

Чрезвычайно удобна, а потому популярна сыромятная кожа, из которой производят тапочки и сандалии. Легкие, удобные, красиво облегающие — они станут украшением ваших ног.

Что не стоит привозить из Турции — так это золото, которое отнюдь не лучшего качества. Минимум затрат на украшения, которые не разочаруют вас через неделю, составляет 100 долларов.

Второй по популярности курорт — Египет - известен дешевыми подделками египетских древностей, некачественным золотом и малоприятными духами «на разлив». Всего этого полно и в России, поэтому лучше обратите внимание на такие интересные вещи, как папирус. Вот это будет действительно памятный подарок, особенно если вы самостоятельно раскрасите его. Но будьте внимательны и тщательно выбирайте картинку, посоветовавшись со знатоками.

Одним из лучших египетских сувениров станет картуш — подвеска или браслет с вашим именем.

Из старой доброй Италии обязательно захватите пару венецианских карнавальных масок, а для любителей хенд-мейда — длинноносую маску «рыбу», которую можно раскрасить самим.

Кроме того, не забудьте про традиционные limoncello — лимонный ликер в красивых бутылках и бальзамический уксус.

Ценители украшений будут в восторге от камей и обязательно приобретут себе хотя бы одну по цене от 150 долларов.

Кожгалантерею лучше всего привозить из Испании, которая обогнала в этой области и Италию, и Польшу. Трудолюбивые испанцы предложат вам изделия от кошелька до босоножек. Не стоит пугаться цен — поверьте, оно того стоит.

Что касается более мелких подарков, то это бутылка вина в специальном кожаном бурдюке, кастаньеты, веера и статуэтки быков — жертв корриды.

Но не воспринимайте наши советы как руководство к действию: везите с отдыха всё, что пожелаете, главное, чтобы для вас они были памятными и дорогими.

Различные запчасти т170 - компания АгроТехСнаб.