Не знаете, где и как провести Рождество? Почему бы не внести немного разнообразия в свой туристический маршрут и посетить города, названные в его честь? США предлагает на выбор пять различных "рождественских" вариантов. Ноэль (Noel (Рождество), штат Миссури)
Между Днём благодарения и Рождеством в 2007 году, через почтовый офис Ноэля прошло 30 428 рождественских открыток и посылок - в 2 раза больше, чем свойственно городку, в котором всего 1 500 человек. Это были открытки из Франции, Канады, Испании и Великобритании, а также 34 штатов США. Однако Ноэль - это всего один город из множества мест, чьи названия связаны с Рождеством. В этих городах на праздники собираются толпы гостей. Иногда большая часть скапливается у почты; иногда приезжает Санта. Кристмас (Christmas (Рождество), штат Флорида)
Этот небольшой город между Орландо и Космическим центром Кеннеди так же мал, как и Ноэль. Здесь так же самым популярным направлением для гостя остаётся почта. Особый почтовый ящик принимает письма для Санта-Клауса, на которые отвечают волонтёры. Другие развлечения "окружают" городок: улицы названы в честь северных оленей, почта собирается в специальные почтовые ящики, оформленные под "Санту", а разукрашенное дерево рядом с основной автострадой никогда не убирается. Санта-Клаус (Santa Claus (Дед Мороз), штат Индиана)
Летом Санта-Клаус многие посещают ради его парка развлечений, Holiday World & Splashin' Safari. Но зимой все туристические события сосредоточены на Рождестве. Помимо почты, гостей ждут Музей Санта-Клауса, Пряничный домик Санта-Клауса, гостиница Санты. Также, посетителей ждет Рождественский фестиваль Огней приозёрного поселка. В рамках фестиваля проходят концерты, выставки поделок и парад. Бетлехем (Bethlehem (Вифлеем), штат Пенсильвания)
Этот американский город назван в честь города, где родился Иисус Христос, и самое трудное время для него начинается 28 ноября, когда зажигают городское дерево. Специальный рынок для гостей города, Christkindlmarkt, работает с 28 ноября по 4-7 декабря с 18 до 21 часа. Так же гостей ждут поездки в колясках, пешие прогулки и ночной автобус. После самого Рождества, посетители смогут насладиться цирком рождественского города. Выступления будут проходить с 27, 28 и 31 декабря. Северный Полюс (North Pole Аляска)
Нет, конечно, это не географический полюс, расположенный в Арктике. Этот Северный Полюс с населением в 2 200 человек, находится в 12 милях от Фэрбенкса. Официально город получил такое название в 1953 году. Одним из "магнитов" этой местности является фестиваль фигур изо льда, North Pole Christmas in Ice. В прошлом году здесь произошло первое в истории подобное мероприятие. Это было яростное состязание между скульпторами из Китая и Аляски, создававшими фигуры изо льда, посвящённые рождественской тематике. "Дом Санта-Клауса" в Северном Полюсе включает в себя магазин сувениров, самого Санту и настоящих оленей. Каждый год почтовые отделения города получают тысячи писем Санте со всего света. По материалам Tourgenius.ru