«Путешествие стоит любых денег и жертв», – писала Элизабет Гилберт в своей книге «Ешь, молись, люби». Мы всегда ассоциируем межсезонное путешествие с экономией средств. Это что-то, к чему мы прибегаем в последнюю очередь, чего мы не ждем с нетерпением, как чуда. И это вполне оправдано, не так ли? У путешествий в «не сезон» есть свои достоинства, и для многих туристов они становятся определяющим фактором в выборе времени года для поездки.

Вы точно насладитесь поездкой

Поезда и самолеты почти пусты. Не все любят путешествовать в межсезонный период, поэтому в это время авиакомпании в прямом смысле слова спускаются с небес на землю и создают множество выгодных предложений, чтобы удержать свой бизнес на плаву. Вы можете надеяться на низкие тарифы, автоматические апгрейды и даже дополнительные мили, если вы часто путешествуете.

И роскошным отдыхом

Отели также снижают цены в межсезонный период. Обычно мы можем только мечтать о пятизвездочном отеле по демократичной стоимости. Но в межсезонье эта мечта становится реальностью. Крупные сети отелей снижают цены до безобразия, чтобы заполнить комнаты, при этом предлагая довольно хорошие условия. Поэтому воспользуйтесь этим и забронируйте шикарный номер в пятизвездочном отеле. А на сэкономленные деньги устройте себе шоппинг!

Вы можете выбрать экзотическое направление

Межсезонное путешествие открывает вам глаза на места, о которых вы даже не задумывались. Это хороший способ отвлечься от банальных ежегодных путешествий в одни и те же места. Как насчет Шри-Ланки? Или Чили? Или, может, Намибии?

Вы откроете для себя новый мир

У каждого сезона есть свой шарм, не так ли? Например, туристы обычно едут в Европу летом. Считается, что именно летом там лучше всего.

Однако изнывать от жары в разгар лета в Неаполе или Мадриде может быть не всегда приятно. А вы пробовали поехать туда на Новый Год или Рождество? Если нет, настоятельно рекомендуем. Вы проведете прекрасный отпуск в умиротворении. Может быть, он даже станет вашим лучшим отпуском в жизни!

Вы получите полное уединение

Кому нравится толкаться и пихаться, пытаясь сфотографировать себя на фоне заката на Копакабане? Или когда в толпе кто-то крадет ваш кошелек? Межсезонное путешествие предлагает уединение, спокойствие и умиротворение, отсутствие очередей и толкучек.

А вообще, когда речь идет о путешествиях, любой сезон – идеальный сезон.