Наслаждайтесь видами Европы в ритме спорта, выбрав место назначения с нашей подборкой способов активно отдохнуть. Вы можете проехаться на горном велосипеде в Италии, потренироваться в триатлоне в Морзине или выучить испанский, занимаясь пешими прогулками по Эль Камино де Сантьяго (Путь Святого Иакова).

Катание на горном велосипеде в Финале, Италия

Для многих Италия - это теплые ночи, прогулки по древнему городу и смакование хорошей жизнью. Но это еще и страна, приобретающая репутацию идеального места назначения для любителей экстремальных видов спорта. Если вы хотите совместить приятное с полезным, и насладиться красивыми пляжами вместе со щекочущими нервы занятиями, Финале Лигуре - то, что вам нужно. Здесь располагается настоящая Мекка для скалолазов и горных велосипедистов. 150 трасс и маршрутов для любителей и профессионалов не оставят никого равнодушными.

Скалолазание в Корсике, Франция

У Сардинии уже сложилась оправданная репутация центра скалолазания, но о ее соседе Корсике часто забывают, а зря. Хотя Корсика идеально подходит даже для новичков в этом виде спорта. Вы превратитесь в настоящего профессионала, пройдя специальный усиленный курс.

Изучение испанского и пешие прогулки по Эль Камино де Сантьяго, Испания

Уже давно известно, что изучение языка дается намного легче в путешествии. Компания Responsible Travel воспользовалась этим принципом и организовала курсы для туристов в сотрудничестве с местной языковой школой. Каждый день вы проходите пятичасовой маршрут, в течение которого 3 раза по 50 минут вам дают практические уроки испанского. После них вы сможете уверенно общаться с попутчиками.

Сплав с рюкзаком в Финляндии

Путешествуйте налегке, путешествуйте далеко. Так звучит мантра Хендрика Моркеля - человека, который организовал в этом году 2 курса по сплаву с рюкзаком на специальных легковесных лодках. Вы сможете погрузиться в дикую природу, плывя пор рекам, порогам и озерам вместо пеших прогулок. Трехдневный курс Хенрика поможет вам выучить основы этого нелегкого занятия.

Йога в Апулии, Италия

Интересный факт о йога-семинарах на выезде заключается в том, что если вы попадете в один из них дабы сбросить пару-тройку килограммов, узнав о ценах, вы похудеете на глазах. Тем не менее, yogaonashoestring.co.uk стремится сделать эти курсы более доступными и организует два летних курса в Апулии - средоточии прекрасной природы, оливковых рощ и вишневых деревьев. А чтобы еще больше снизить стоимость занятий, вы можете заняться кемпингом.

Рукоделие и прогулки в Сербии

Если для вас активный отдых - это нечто более степенное, нежели катание на двух колесах по холмам, винная долина Жупа в Сербии - как раз то, что вам нужно. В местной отреставрированной 200-летней деревушке неделя отдыха состоит из ежедневных сеансов йоги перед завтраком, затем походов по сельской местности, а также кулинарных уроков. Кроме того у вас будет возможность научиться различным ремеслам, таким как ткачество, вязание, и гончарное дело.

Какой бы отдых вы не выбрали, не забывайте, что отпуск - это не только пляж и море. Старайтесь разнообразить свои путешествия и обязательно посетите старушку Европу.