Традиционно отдых в Турции преобладает в летнее время года, однако туристическая отрасль страны не останавливается на достигнутом, в последнее время туристам активно стали предлагаться зимние туры. Такие курорты как Улудаг, Хасан Даги, Саракамыш, Паландокен пользуются у туристов наибольшей популярностью.

Доступность и привлекательность – это то, что заставляет туристов вновь возвращаться в эти места на отдых. В первую очередь следует отметить особый визовый режим, который происходит по упрощенной схеме. Для получения визы необходимо за нее заплатить, а затем получить в аэропорту. При этом стоимость пошлины для визы невелика. Кроме этого перелет до Турции займет около 3-х часов. Нельзя не отметить качество сервиса, развитую инфраструктуру, которая обеспечивает полноценный отдых и развлечения. При помощи сети Интернет легко можно найти горячие туры в Турцию из Москвы и других городов.

Необходимо отметить то, что языковой барьер не помешает отдыху, ведь большая часть персонала свободно владеет русским языком. В зимнее время года на курортах Турции немного отдыхающих, поэтому каждому путешественнику будет уделено особое внимание. Гостиничные комплексы располагаются около инфраструктуры и населенной местности, именно поэтому все, что необходимо туристам находится около отелей. Горнолыжный курорт Улудаг оценят туристы, предпочитающие мягкие спуски. Дети и начинающие горнолыжники могут здесь кататься под присмотром инструктора.

Зимний отдых на курортах Турции особенно запомнится горнолыжникам, которые примут участие в крупномасштабных соревнованиях по горным лыжам. Также здесь можно прекрасно встретить Новый год, насладиться живописными пейзажами, посетить минеральные источники. Зимний отдых в Турции сломает устоявшиеся стереотипы о том, что это страна подходит исключительно для летнего отдыха.