Где отдохнуть на Черном море? Лучшие курорты
Черное море известно большим количеством роскошных и доступных четырехзвездочных и пятизвездочных отелей. Кроме того, эти изумительные курорты более безопасны для сохранности вашего кошелька, чем многие другие. У тех, для кого посещение Черного моря стало ежегодной традицией, не возникает вопроса, где отдохнуть на черном море, для всех остальных - предлагаем четыре восточноевропейских курорта, наиболее полюбившихся нашим туристам. Варна (Болгария)
Во-первых, отдохнуть на черном море можно в Варне, которая считается самым крупным морским курортом на черноморском побережье Болгарии. Варна относится к числу крупнейших туристических направлений благодаря своим пляжам, красивой набережной и богатой истории. Среди пятизвездочных отелей (стоимость номеров в них начинается от $103): Dallas Hotel Residence Varna, the Grand Hotel Dimyat Varna, Grand Hotel Musala Palace Varna и многие другие. Констанца (Румыния)
Старейший город Румынии, Констанца была основана в далеком 600 г. до н.э. на побережье Черного моря. Обладая богатой историей, более 25 тыс. лет, Констанца бережно хранит исторические памятники и руины, прекрасное казино, а также пляжные курорты. В Констанце можно остановиться в четырехзвездочных отелях, проживание в которых обойдется от $56 долларов: the GMG Hotel Constanta, the Golden Tulip Mamaia Hotel, the Carol Hotel Constanta и многие другие. Ялта (Украина)
На северном побережье Черного моря расположена украинская Ялта. Эта древняя греческая колония отделилась от Советского Союза в 1991 году и сегодня располагает пляжами, удостоенными «Голубого флага», набережной, открытыми рынками, ресторанами и историческими достопримечательностями. У счастливых местных жителей не возникает вопроса, куда поехать отдыхать, черное море круглый год обеспечивает отдых и оздоровление организма по первому разряду. Стоимость номеров в четырехзвездочных отелях в Ялте начинается от $74. Сочи, Анапа, Геленджик (Россия)
Крупнейшие курортные города на побережье Черного моря — Анапа, Туапсе и Сочи. Население каждого из них составляет приблизительно 50 тыс. и увеличивается каждый летний сезон. Анапа славится своими песчаными пляжами и теплым климатом, но она отталкивает определенную часть туристического потока из-за отсутствия прямых или по крайней мере удобных стыковок транспорта, а кроме того, скромная инфраструктура не рассчитана на большой туристический поток. В принципе список российских городов черноморского побережья было бы логичнее начать с Сочи, поскольку именно Сочи является самым крупным и самым известным курортным городом России. Сочи находится в Краснодарском крае на территории России и был выбран местом проведения XXII Олимпийских зимних игр. На просторах Черного моря и заснеженных Кавказских гор каждый отпускник найдет занятие по душе. В коммунистические времена Иосиф Сталин выбрал Сочи в качестве места для своей любимой дачи. Сегодня репутация Сочи как курортного города по-прежнему бесспорна, и туристы приезжают в город, чтобы наслаждаться целебными минеральными ваннами, чаем и вином местного производства. Считается, что в летнее время население Сочи зашкаливает за миллион. Популярный фестиваль привлекает посетителей со всего мира и местный Кавказский биосферный заповедник к северу от города породил растущий бизнес экотуризма. Стоимость номера в местных отелях начинается от $88. Поколение молодых и перспективных курортов на территории Черного моря представляет Геленджик. Неотразимый колорит местной природы составляют растения, которые больше нигде не встречаются. В связи с обилием хвойных растений Геленджик - «вечнозеленый город», где лечит воздух. Однако туристов в Геленджике больше интересуют 100 км. побережья Черного моря, которые посещают около 2 млн. туристов ежегодно.
Тротуарная плитка - отличное качество по низким ценам.
Изделия из камня - широкий выбор брусчатки и бордюров.