Прованс - французский регион, который славится на весь мир своими природными красотами и размеренной жизнью. А наш список поможет вам в выборе того, куда именно в Провансе вы хотите отправиться.

Горж-дю-Вердон

Прибытие в живописное местечко, в котором располагается Отель Горж-дю-Вердон, - настоящее успокоение для души. Все сверкает, радует идеальной чистотой и разноцветными красками природы. В нескольких минутах ходьбы находится начало пешеходной тропы Рут де Крет (для настоящих любителей этого занятия). Но лучше всего будет смотреть на удаляющихся путников со стороны, и остаться поплавать в бассейне отеля.

Сен-Реми-де-Прованс

Композитор Шарль Гуно написал свою оперу "Мирей" именно здесь, а его фамилия дала название старейшему отелю в городе. Отель Гуно стоит на углу главной рыночной площади в Сен-Реми-де-Прованс, на которой также можно найти много религиозных статуй и музыкальных памятников. В отеле помимо всего прочего есть чайная комната. А если пройти чуть дальше по городу, можно встретить потрясающие рестораны, шоколадные магазины и бутики.

Сен-Поль-де-Ванс

Это место известно своими художественными галереями, и ресторанами, где вы можете пообедать под подписанным Матиссом, или даже расплескать суп на Пикассо. В близлежащей лесистой долине есть четыре потрясающих домика на дереве, названных в честь персонажей из "Книги джунглей". Кроме того, у вас будет шанс погрузиться в здешний фантастический эко-бассейн или сходить в сауну по соседству.

Марсель

Стильные бистро и гостиницы в Марселе существуют повсеместно, но вершиной городского шика является Отель Ле Корбюзье. Гости могут остановиться в оригинальных, облицованных дубом комнатах. На крыше есть бассейн, беговая дорожка и художественная галерея, откуда открывается невероятный вид на горы и Фриульские острова.

От-Де-Кань

От-Де-Кань - одна из наиболее хорошо сохранившихся старинных деревень Прованса. Крутые мощеные дорожки ведут в мастерские художников, скрытые за каменными арками. За средневековыми городскими стенами находится Шато Ле Каньяр - настоящий оазис роскоши. Старинное караульное помещение, где рыцари обедали, расписано сказочными слонами. Дом-музей Ренуара также находится неподалеку.

Экс-ан-Прованс

Среди золотых фасадов старого квартала располагается Отель Кардиналь - воплощение всего прованского. Чеки здесь по-прежнему рукописные, а завтрак подается в официальной гостиной, обставленной зеркалами в золоченых рамах и картинами, изображающими горную гряду Сент-Виктуар. На втором этаже у нескольких номеров есть мини-кухня, и большинство из них оборудованы антиквариатом.

Котиньяк

Котиньяк находится в самом сердце винодельческого региона Прованса. Деревня пользуется популярностью у отдыхающих благодаря фонтанам и тенистым аллеям. Остановиться можно в Шато Нестюби, предлагающем на выбор пять спален с желтыми цвета подсолнечника покрывалами, старинными стульями и скрипучими дубовыми шкафами. Позавтракать можно в столовой под подвесным колесом от телеги.

Многие считают его идеально подходящим для жизни и отдыха. Так ли это на самом деле, вы сможете убедиться, посетив это райское место лично.