Франция является одной из самых впечатляющих и красивых стран в мире. В ней есть и экзотические виды спорта, да и удивительные пейзажи просто на каждом углу. Франция - также страна романтических туров. Каждому из ее регионов есть, что предложить туристу. Но, тем не менее, большинство людей посещают все те же популярные места из года в год. Мы же предлагаем вам открыть для себя все новые уголки этой пленительной страны.

Эльзас

Граничащий с Германией на востоке, это самый маленький регион Франции. У него богатая история и чарующие виды. Если вы любитель красивых небольших деревень, это место определенно вам подойдет. Горные пейзажи просто захватывают дух, но не стоит забывать и о замках и руинах, рассказывающих о знаменитых королевствах. Климат здесь континентальный, так что об экстремальных условиях вам беспокоиться не стоит.

Бретань

Если вы любите песчаные пляжи и скалистые береговые линии, Бретань, безусловно, не оставит вас равнодушными. Она может похвастаться своими экзотическими островами и чудесными городами с тяжело произносимыми названиями - Доль-де-Бретань. Здесь располагаются самые красивые деревни во Франции, такие как Иль и Вилен, которую вы просто обязаны посетить. Самое популярное место среди туристов - это Ренн, но вы всегда можете стать первым, кто исследует менее посещаемые уголки.

Долина Луары

Всем известно, что Франция - место удивительной красоты, однако она не перестаёт удивлять. Вспомнить даже долину Луары, которая является домом для 300 замков. Многие художники приезжают сюда ежегодно в попытке запечатлеть удивительную красоту этих архитектурных чудес. Во время осмотра здешних мест вы также можете посетить Орлеан - единственный город в долине, в котором нет замка.

Корсика

Тем, кто со своей половиной ищут немного романтики и безмятежности, стоит остановить свой выбор не на монотонном Париже, а на экзотических островах Корсики. Ее ландшафт усеян горами и захватывающими видами. Здесь тоже есть средневековые деревни с особым непередаваемым шармом. Нет места романтичнее для отдыха вдвоем, чем пленительно прекрасная Корсика.

Лотарингия

Лотарингия, знаменитый регион, который был использован немцами для вторжения во Францию во время Первой мировой войны, имеет богатую историю и культуру. Он может так много предложить туристам, которым повезет посетить этот регион. Кладбища, где были похоронены храбрые солдаты Первой мировой войны - здесь основная достопримечательность здесь. Лотарингия - место, где человек становится единым целым с историей.

Прованс

Прованс - наиболее известный и любимый всеми регион во Франции. Никто не сможет устоять перед манящим побережьем Средиземного моря с километрами песчаных пляжей, искрящихся на солнце, чудными средневековыми деревеньками, и безмятежной красотой оливковых рощ.

Пикардия

Эта живописная открытая равнина - идеальное место для тех, кто любит простые вещи и красоты природы. Очевидно, Франция стоит того, чтобы вы ее посетили в следующий отпуск.