Если вы еще не решили, в каком городе Азии провести свой отпуск, представляем вашему вниманию 20 причин, подтверждающих, что стоит остановить свой выбор на Сеуле — столице Южной Кореи.

1. Местные ради вас готовы на все

Даже если вы не говорите на корейском, местные жители с удовольствием вам помогут и станут вашими друзьями. Это называется «джонг». И тогда ночь может длиться вечно.

2. Острая, пикантная, восхитительная еда

Почти за каждым углом есть забегаловка, где делают потрясающее барбекю, тушеное мясо и маринованные овощи. И все это очень острое, а острое – это только плюс.

3. В Сеуле есть все, что когда-то сделало Токио таким популярным

Вам нравится научная фантастика? Сеул сейчас – главный вдохновитель городских ландшафтов будущего.

4. В гуще событий

С головокружительной скоростью Сеул обратил на себя внимание мирового сообщества. Всего каких-то два десятка лет назад он был грязным, промышленным и неприятным захолустьем. Теперь у него есть Gangnam style.

5. Национальное спиртное премиум-класса

Соджу, что в переводе означает «жгучий спиртной напиток», известен своей действенностью: от него пьянеешь быстро и недорого. Многие старые бренды соджу настолько плохи, что могут запросто служить моющим средством. Но довольно об этом: волна новых брендов соджу делает корейскую водку пьянящей, доставляющей удовольствие и многонациональной.

6. Прогулки пешком – это прекрасно

Веками горы Кореи пленили воображение королей, писателей и шаманов. Неважно, новичок вы или профессионал, всегда найдутся вершины, которые можно покорить.

7. Лучшее сочетание старого и нового

Средневековые дворцы, придерживающиеся старинных традиций шаманы и традиционные домики, которые называются «ханок», придают Сеулу особую теплоту. Заскучали? Отправляйтесь автостопом в Гэнгнэм на шоппинг или, если хотите, к пластическому хирургу.

8. Все под рукой

Кофейни на каждом углу. Невероятная система общественного транспорта. И вы никогда не пропустите свое любимое ТВ-шоу по дороге на работу или обратно, благодаря быстрейшей в мире скорости передачи данных и доступу к wifi. Превосходно ловит даже в метро.

9. Корейская музыка - это не только K-pop

Gangnam Style уже вчерашний день. Вместо этого зацените блаженную какофонию из рока, джаза и инди, звучащую ночью в районе Хонгдае.

10. Столица самых страстных в Азии демократов

В Сеуле количество митингов на душу населения больше, чем в любом другом городе. За один день вполне может случиться четыре шумных протеста в четырех соседних кварталах.

Продолжение статьи о Сеуле читайте здесь.