Шанхай — это самый крупный город Китая с населением более 20 миллионов человек. Часто о Шанхае забывают, отправляясь в Китай, поскольку у большинства туристов Китай ассоциируется только со столицей — Пекином. Если же вы опытный путешественник, тогда вам должно быть известно, что Шанхай — удивительный город с потрясающей культурой. Здесь можно отлично провести время, и есть огромное количество музеев и интересных мест, которые стоит посетить.

1. Архитектура

Шанхай поражает своей архитектурой. Здесь вы найдете сотни интересных построек, выполненных в современном стиле. В городе также много небоскребов, величие которых лишит вас дара речи. Отправляйтесь в Шанхай и убедитесь сами.

2. Культура

Культура и музеи в Шанхае процветают. Разнообразная кухня, разные языки (шанхайский диалект, путунхуа, английский), разные религии (буддизм, даосизм, ислам, католицизм, протестантство и др.), памятники исторического значения. Оказавшись в городе, не забудьте посетить Шанхайский Музей.

3. Кухня

Гастрономия Шанхая сильно отличается от других регионов Китая и приятно вас удивит.

4. Храм Бога

Храм Бога в Шанхае воплощает в себе древние традиции города. Возможно, это самый большой храм из всех, что вы когда-либо видели, и его определенно стоит посетить. Здесь всегда много туристов, поэтому постарайтесь прийти пораньше.

5. Парк развлечений Цзиньцзян

Цзиньцзян - огромный парк аттракционов. Это потрясающее место как для детей, так и для взрослых.

6. Шанхайский зоопарк

В огромный Шанхайском зоопарке представлены тысячи видов растений и животных, а также красивейшие сады и выставки. Если вы — любитель природы, не упустите такую возможность. Одно из популярнейших животных зоопарка, привлекающее сюда множество туристов — панда.

7. Отели

В городе легко найти комфортабельные и не очень дорогие отели. Среди них есть и роскошные, причем зачастую по меньшей цене, чем отели в некоторых других странах (например, в США).

8. Природа и климат

Лучшая пора посетить Шанхай — весна и осень, поскольку в это время температура не слишком высокая и не очень низкая. Кроме того, в эти сезоны город выглядит потрясающе красиво.