Были времена, когда авиакомпании выдавали каждому, кто летит долгим рейсом, специальный набор для полета, неважно в какой класс у вас билет. Наборы были разного качества, но всегда довольно хорошие. Они отлично помогали освежиться во время полета.
Сегодня вы можете самостоятельно составить такой набор. Мы расскажем вам о 10 его основных составляющих.
Помните, что качество полета зависит в том числе от вас самих.

1. Во что всё сложить

Иногда чем проще, тем лучше. Пусть это будет небольшая сумка на замке. Также подойдет достаточно крупный детский школьный пенал, который можно найти в любом канцелярском магазине.

2. Хорошая маска для сна

Если вы — один из тех, кто может спать в самолете, с хорошей маской вы будете спать, как младенец. Она должна не только защищать от света, но и иметь внутри небольшое пространство для глаз, чтобы уберечь их от сухости.

3. Противошумные наушники

Постоянный рев мотора самолета, плач детей, громкие беседы соседей и объявления стюардессы о шоппинге в duty-free исчезнут, если у вас есть хорошая пара противошумных наушников.

4. Беруши

Если вы хотите полностью отгородиться от всех посторонних шумов на время полета, возьмите с собой беруши.

5. Антисептик для рук

Гермофобам отлично известно, что самолет — это летающий рассадник бактерий. Поэтому хорошо иметь при себе небольшую бутылочку антисептика для рук.

6. Бальзам для губ

Воздух в самолете очень сухой, поэтому вам понадобится бальзам для губ, чтобы предохранить их от растрескивания во время полета.

7. Крем для рук и лица

Опять таки, сухой воздух в самолете может негативно сказаться на вашей коже, поэтому во время полета не забывайте увлажнять кожу лица и рук.

8. Небольшой спрей с термальной водой

Спрей с термальной водой прекрасно успокоит и освежит кожу лица. В последнее время этот продукт стал очень популярен, и в магазинах косметики вы найдете воду различных марок. Кроме того, преимущество термальной воды перед, например, влажными салфетками, в том, что женщины могут наносить ее поверх макияжа, не испортив его.

9. Зубная щетка и паста

После долгого ночного полета будет очень кстати освежить дыхание. Возьмите с собой зубную щетку и пасту, или специальный дорожный набор — одноразовая щетка с маленьким тюбиком пасты и зубочисткой или зубной нитью.

10. Носки из мягкой ткани

Давление в самолете может привести к опуханию ног, поэтому на время полета хорошо иметь носки из мягкой ткани, приятной к коже. Только не забудьте надеть обувь, когда пойдете в туалет :)