Conrad Maldives Rangali Island (Мальдивы)

Под водой расположена только часть отеля, где находиться ресторан. Площадь составляет 45 м², на глубине примерно 7 м, внутри кораллового рифа. В ресторане 7 столиков, и прийти можно только по предварительной брони, ждать свою очередь придется примерно от нескольких недель или даже месяцев, но это того стоит: из окна можно увидеть скатов, стайки разноцветных рыб, а если повезет, то из грота ненадолго выглянет мурена.

Так же вы сможете переночевать в номере отеля, расположенные под водой.

The Manta Resort (остров Пемба, Танзания)

На острове Пемба , расположен The Manta Resort неподалеку от Занзибара. На суше находиться сам отель, но один номер дрейфует в водах Индийского океана в 300 м от берега. Плавающий сьют состоит из 3 этажей: первая палуба с ванной комнатой и гостиной расположена на уровне моря, уровнем выше — терраса, где можно загорать, а на 4 м в глубину находится подводная часть этого номера: спальня с панорамными окнами и обзором в 360°.

Под водой туристов ожидает целый мир, и проверять запас воздуха в баллонах для их посещения вовсе не обязательно.

Utter Inn Hotel (Вестерос, Швеция)

Неподалеку от Стокгольма расположен отель Utter Inn Hotel. Данному отелю далеко до роскошных подводных комплексов, но зато полное уединение. Спальня на глубине 3 метров, в ней помещается только две кровати и столик между ними, на палубе есть столовая, кухня и терраса.Приехать пожить на глубине летом, имеет смысл забронировать отель еще зимой.

Спа-салон Lime в отеле Huvafen Fushi (Мальдивы)

Пятизвездночный отель находиться на суше, а под водой расположился единственный в мире подводный спа-центр Lima. Процедуры здесь называются ритуалами, среди которых есть и довольно экзотические: например, массаж деревянными палочками кокосовой пальмы с кокосовым маслом. Комнаты для переодевания довольно тесные, но все компенсирует вид из окон на богатый подводный мир Индийского океана — действительно умиротворяет.

Jules’ Undersea Lodge (Ки-Ларго, Флорида США)

Первый подводный отель в США Jules’ Undersea Lodge (Подводный домик Жюля), попасть в гостиницу можно только с аквалангом, а входные двери находятся на полу. Раньше в этом помещении располагалась глубоководная станция по изучению морского дна, а сегодня она переоборудована в гостиницу на 6 мест. В отеле есть 2 спальни, общая кухня, ванная и гостиная.

Lovers Deep (Карибское море)

Романтическая субмарина тоже вдохновила Жюль Верн со своим бессмертным произведением. Роскоши сколько угодно: персональный шеф-повар и дворецкий, шампанское, дизайн интерьеров по вкусу гостей, морепродукты в изобилии и лучшие в мире свежайшие устрицы.