Если Вы готовы рассмотреть Турцию как страну для вашего отдыха и у Вас есть желание сменить пляжные тапочки и шезлонг на рюкзак и фотоаппарат, то мы предлагаем Вам миновать всем известные достопримечательности и познакомиться с настоящими жемчужинами туристических маршрутов.

Средневековый рай Мардина

Расположенный на горном хребте, окружающем Месопотамию, древний город Мардин сохранил свой уникальный архитектурный антураж со времен средневековья. Среди множества мечетей, роскошных домов в традиционном арабском стиле, действующих церквей, основанных ещё ранними сирийскими христианами, вы не найдете отелей и других оплотов туристической цивилизации. Древние узкие улочки из желтого камня унесут вас в эпоху Средневековья, и вы испытаете на себе непередаваемую атмосферу тех времен, когда на стыке пустыни и гор в этом месте смешались две культуры – исламская и католическая.

Воздушные шары Каппадокии


Каппадокия может быть известна вам как высушенная солнцем пустыня из отвесных скал. Но мы предлагаем вам взглянуть на нее с высоты птичьего полета из корзины воздушного шара. Если вы решитесь на полет над каменной пропастью, то вашим глазам предстанет поистине грандиозный вид, который вы не сможете забыть никогда.

Немрут-Даг


Большие, древние статуи горы Немрут почти неизвестны, несмотря на то, что каждая из них – самая настоящая реликвия. На юго-востоке Турции, статуи в виде огромных голов окружают гробницу царя армянской династии Антиоха I. Каменистая тропа выведет вас к колоссальным фигурам Аполлона, Фортуны, Зевса и Антиоха, головы которых отломились и упали на склон во время землетрясений, содрогнувших гору после воздвижения этих статуй в первом веке нашей эры. К этому месту лучше отправляться рано утром, когда в туманной дымке античные боги словно снова обретают былое величие.

Мирный оазис Эфес


Самобытный Эфес – не просто самый заманчивый и сохранившийся с древних времен город Средиземноморского побережья, но и место, где каждый может организовать побег со спланированного маршрута и осесть на несколько дней в одном из комфортных аутентичных домиков. Местные жители радушно встретят любых гостей и порадуют самыми вкусными яствами Эфеса и свежими дарами моря.

Бодрум


Одно из самых красивых мест на побережье Эгейского моря, Бодрум - мечта цвета всех оттенков синего. Район в провинции Мугла знаменит своей природной красотой и ночной жизнью, что позволяет по праву называть его местом райского праздника. Если вы хотите провести свой отпуск настоящем раю, где кажется, что лето никогда не заканчивается, насладиться непревзойденной природной красотой или веселиться, петь и танцевать до самого рассвета, значит пришло время лететь на отдых в Бодрум.

 

Вы наверняка не знаете еще очень много неизведанных уголков Турции, потому что эта страна – поистине самая настоящая вселенная чудес и открытий, изучение которой вы можете начать с описанных мест. И мы с радостью вам в этом поможем!