12 самых фотографируемых городов Европы


Хотя Европа является вторым по величине континентом в мире, она приветствует более половины всех туристов мира. На самом деле 7 из 10 самых посещаемых стран мира - европейские страны. Легко понять, почему: хорошо сохранившееся культурное наследие, богатая история, безопасность и развитая инфраструктура.
Итак, в каких же европейских городах фотографируют больше всего? Представляем рейтинг из 12 городов Европы, которые чаще других покоряют сердца путешественников и заставляют их запечатлеть прекрасные достопримечательности.

Валенсия

Валенсия - один из крупнейших и важнейших городов Испании, расположенный на берегу Средиземного моря. После нескольких лет капитального строительства и реконструкции Валенсия сегодня славится своим фестивалем «Фальяс» и архитектурным шедевром «Город искусств и наук».

Фира



Столица греческого острова Санторини, Фира является сочетанием венецианской и кикладской архитектуры. Белые мощеные улочки известны магазинами, тавернами, отелями и кафе, которые располагаются на краю 400-метровых высоких морских скал.

Амстердам



Амстердам, один из самых популярных туристических центров Европы, широко известен атмосферой вечеринок. Помимо этого, столица Нидерландов предлагает путешественникам гораздо больше: красивые каналы, исторические здания и музеи мирового класса.

Гранада

Расположенная в предгорьях Сьерра-Невада на юге Испании, Гранада предлагает идеальное сочетание традиционной культуры, оживленной ночной жизни и впечатляющих достопримечательностей, включая всемирно известную крепость Альгамбру, вершину мавританского искусства.

Зальцбург

Расположенный в центральной Австрии, недалеко от границы с Германией, Зальцбург, вероятно, наиболее известен как место рождения знаменитого композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Красоты Зальцбурга − средневековая крепость на вершине холма, живописный Старый город и захватывающие альпийские пейзажи, безусловно, очарует гостей в любое время года.

Верона



Верона, наиболее известна как место действия пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта», − живописный город, наполненный римскими руинами, дворцами эпохи Возрождения и средневековыми зданиями. Располагаясь на севере Италии, она предоставляет туристам возможность в полной мере насладиться очарованием древнего итальянского города.

Лиссабон



Столица Португалии Лиссабон располагается на семи крутых холмах, представляя собой очаровательное место с теплой погодой, заманчивыми аллеями, причудливыми магазинами и красочными кварталами с традиционной музыкой «фаду».

Будапешт

Столица Венгрии Будапешт - это два города, Буда и Пешт, разделяемые рекой Дунай, но объединенные в один великолепный мегаполис. Его часто называют «Париж Востока». Будапешт − это сокровищница архитектурных жемчужин, живописных мостов, курортов с горячими источниками и кулинарных изысков.

Монако



Одно лишь упоминание о Монако вызывает воспоминания о многомиллионных яхтах, казино и дорогих отелях. Хотя Монако действительно идеально подходит для богатого путешественника, менее обеспеченные посетители также могут прекрасно провести здесь время.

Венеция



Венеция, расположенная на северо-востоке Италии, представляет собой архипелаг из 118 островов, соединенных сотнями красивых мостов и живописных каналов. Живописные водные пути и историческая архитектура делают Венецию одним из самых романтичных городов мира.
Дублин

Столица Республики Ирландии Дублин удивительно велик для страны с общим населением около двух миллионов человек. Дублин − город с тысячелетним прошлым и оживленным современным портом.

Вена

Являясь столицей Австрии и мировой музыкальной столицей, Вена издавна славится своей культурой и утонченностью. Архитектура города варьируется от готических соборов до выставочных центров в стиле модерн, от дворцов в стиле барокко до музеев современного искусства.