Первое, что приходит на ум, когда говорят о Японии, – это гигантский густонаселенный мегаполис Токио с передовыми технологиями. К другим известным и характерным образам Японии можно отнести взмывающую к небесам культовую гору Фудзияма и цветущую сакуру.

Страна восходящего солнца собрала в себе множество удивительных вещей, которые обязательно стоит посетить и увидеть.

Национальный парк Огасавара 

За острова Огасавара, также именуемые как Бонин, велась ожесточенная борьба во времена Второй мировой войны. Сейчас же это архипелаг островов и территория национального парка Огасавара. Добраться до этого отдаленного, но невероятно красивого места можно только водным путем, но длительная поездка на пароме определенно того стоит: вы увидите потрясающие бухты и уединенные пляжи. Благодаря уникальности эволюционных процессов Парк Огасавара представляет большой интерес для изучения.

Бирюзовые воды, окружающие острова, красиво обрамляют удивительный пейзаж с чрезвычайной богатой флорой и фауной. В парке обитают многочисленными виды млекопитающих, которые свойственны только этой уникальной среде. Изумительная скальная арка на острове Минами-джима – всего лишь одна из главных достопримечательностей национальной парка.

У вас будет возможность стать участниками увлекательного похода, а также насладиться дайвингом и другими разнообразными водными видами спорта, поэтому скорее отправляйтесь в это незабываемое и потрясающее место, скрытое от глаз большинства туристов.

Национальный парк Ириомотэ-Исигаки 

Национальный парк известен благодаря редкой ириомотейской кошки, которая обитает в его краях. Некоторые из уединенных островов парка окружены лагунами. Их кристально чистая вода, а также субтропическая флора и фауна воссоздают непередаваемую красоту дикой природы. Блуждая вдоль известняковых скал, которые нечасто можно увидеть с пляжа, вы можете найти множество потрясающих панорам и видов.

Помимо всего этого, каскады наполняют густой подлесок восхитительными звуками, которые вместе с вечнозелеными деревьями представляют завораживающую картину. Птицы, кружащие над головой, дополняют живописную природу прекрасного национального парка Ириомотэ-Исигаки.

Национальный парк Асо-Кудзю 

Национальный парк был назван в честь гор Асо и Куджу. В потрясающе красивых пейзажах национального парка главное место занимают высокие горные вершины, которые могущественно возвышаются над окружающими их равнинами.

Гора Асо – это действующий вулкан с живописной кальдерой, которая открыта для посещения. Рядом с вулканом располагаются несколько горячих источников, купание в которых будет приятной спа-процедурой. Особое впечатление производит безжизненный и изуродованный потоками лавы вулканический ландшафт.

На равнинах рядом с горой Куджу расстилаются цветочные сады Куджу, которые благоухают цветом и жизнью. Посещение садов принесет вам безмятежность в мыслях и чувствах, а завораживающий фон в виде гор лишь дополнит уже и так прекрасную картину для созерцания.

Национальный парк Товада-Хатимантай 

Данный горный регион крайне привлекателен для походов по дикой местности, так как знаменит множеством хайкинг-трасс и троп. Парк меняется в зависимости от сезона: зимой пейзаж впечатляет заснеженными лесами, а в летнее время парк оживает благодаря богатому разнообразию фауны и флоры, которое окрашивает горы в множество оттенков.

Парк Товада-Хатимантай – это красивый регион с горными реками и озерами среди нескончаемых гор, а также территория с горячими источниками, которые образовались в результате вулканической деятельности.

Национальный парк Ёсино-Кумано 

Уникальный облик скальных образований, впечатляюще возвышающихся вдоль береговой линии национального парка, является лишь одним из потрясающих природных чудес, которые вы можете найти в Ёсино-Кумано.

Завораживающие геологические чудеса произрастают из моря и совместно со всевозможными ландшафтами, сливающимися воедино, создают пеструю смесь невероятных пейзажей, очаровывая своей красотой.

Мирно текущие между крутых оврагов реки переходят в горы, холмы и долины. В этом удивительно красивом месте также можно найти водопады и святыни. Вам обязательно стоит посетить священную гору Оминэ, окутанную туманом и богатую фауной и флорой, и гору Йошино, с вершины которой открываются прекрасные панорамы на окрестности.

Также можно совершить прогулку, следуя по старым мощеным тропам, которые прокладывают путь через таинственные леса.

Национальный парк Никко 

Парк является домом потрясающего святилища Никко Тосё-гу. Это один из самых красивых национальных парков в стране, и именно поэтому его, безусловно, стоит посетить. Парк богат историей и захватывающими дух пейзажами.

Посетителям наверняка понравятся все удивительные достопримечательности парка. Туристам обязательно нужно посетить святилище и буддийский храм Ринно-дзи. Сокровищем парка считается водопад Кэгон, который обрушивается на густые леса.

Углубившись в эти зеленые тропики, вы можете найти несколько восхитительных и уединенных для плавания водоемов. Сразу за водопадами находится огромное и невероятное по красоте озеро Тюдзэндзи, окруженное горами и холмами.

С горы Нантай, которая находятся рядом с озером, отрывается один из самых завораживающих видом на живописные окрестности парка и само озеро. Гора Никко-Сиран – еще одна отличительная деталь парка, ее заснеженная вершина выделяется на фоне яркого синего неба. Национальный парк Никко богат бесчисленными чудесами природы.